Baterías Estacionarias SOPzV

Las baterías estacionarías SOPzS de LM8 Solar han sido diseñadas específicamente para ofrecer una alta calidad y una elevada densidad de energía en aplicaciones críticas que requieren ciclado regular, combinado con tolerancia a altas temperaturas y fiabilidad de red.

Características:

  • Alta densidad de energía
  • Diseño robusto de placa positiva tubular
  • Diseño para ofrecer 2.000 ciclos al 60% DOD a 20ºC
  • Diseño para 18 años de vida en flotación
  • EUROBAT vida diseñada: larga vida >12 años
  • Totalmente reciclable con una huella de CO2

Aplicaciones:

  • Estaciones de energía solar & eólica
  • Instalaciones residenciales
  • Empresas de servicio público
  • Telecomunicaciones locales
  • Iluminación de emergencia
  • Redes de baja potencia
  • Dispositivos de generación de energía
CODIGOS SOPzSPlaca (Ah)LargoAnchoAltura tapaAltura totalPeso (Kg)Capacidad (Ah) C120 – 1.85V/Cell @ 20°C
02SOPZS0220951986540643312,0220
03SOPZS0315951988340643316,0315
03SOPZS04051051988348950719,0405
04SOPZS051010519810148050724,0510
05SOPZS065065019811948050727,0650
04SOPZS075015019810161561531,0750
05SOPZS090015019811961561538,0900
06SOPZS110015019813761561544,01100
07SOPZS130015019817361561553,01300
08SOPZS150015019819161561557,01500
Subscríbete a nuestro newsletter
Recibe nuestras novedades y stock en liquidación