Baterías Estacionarias OPzV

Las baterías estacionarías OPzV de LM8 Solar disponen de una innovadora tecnología de Gel y tienen una fiabilidad total para evitar fugas de ácido y mantenimiento.

Características:

  • Alta densidad de energía y alto rendimiento cíclico
  • Diseño robusto de placa positiva tubular que cumple con la norma DIN 40742
  • >1500 ciclos a 80% D.O.D. a 20ºC (68ºF)
  • Baja tasa de autodescarga, permite hasta 2 años sin recargar
  • Temperatura operativa de -20ºC a +55ºC
  • EUROBAT vida diseñada: larga vida >12 años
  • Totalmente reciclable con una huella de CO2

Aplicaciones:

  • Estaciones de energía solar & eólica
  • Sistemas de tráfico
  • Empresas de distribución eléctrica
  • Soluciones para redes asiladas
  • Generación de energía hidroeléctrica
  • Telecomunicaciones & Estaciones móviles
CODIGOPlaca (Ah)LargoAnchoAltura tapaAltura totalPeso (Kg)Capacidad (Ah) C10 – 1.8V/Cell @ 20°CCapacidad (Ah) C120 – 1.85V/Cell @ 20°C
04OPZV02005010520836739218,4225274
05OPZV02505012620836739222,2280345
06OPZV03005014720836739226,2335405
05OPZV035070126208483,550930,7415500
06OPZV042070147208483,550936,2500599
07OPZV049070168208483,550941,7580695
06OPZV060010014720865668150,0750890
08OPZV080010021219365768266,310101178
10OPZV100010021223565968481,712501484
12OPZV120010021227765868397,015101783
12OPZV1500125212277809834111,916501940
16OPZV2000125215400784809155,622002595
20OPZV2500125214489782807190,127403274
22OPZV2750125214578784809216,430253601
24OPZV3000125214578784809226,233003928
26OPZV3250125214578784809236,035754255
Subscríbete a nuestro newsletter
Recibe nuestras novedades y stock en liquidación